Category Archives: Poussins – Mini-poussins

Pour les articles liés aux mini-poussins / poussins

03Fév/20

Tournoi de Saint Fulgent

Tournoi de Saint-Fulgent Le 02 Février 2020 :
Bravo à tous les judokas pour leur participation.

Benjamins : 2009

  • Touzeau Théo, 1er
  • Leguyader Maxime, 1er
  • Remaud Louison, 2ème

Poussins 2010 :

  • Butet sanson Gabriel, 4ème

Pré-poussins 2012-2013 :

  • Touzeau Lilly, 1ère
  • Chopot Gauthier, 1er
  • Darnal Thiméo, 2ème
  • Février Ilhan, 3ème
  • Jolly Morgan, 3ème
  • Alsaïdi Yasin, 3ème

Bravo aux Arbitres et Commissaires Sportifs de Mouilleron pour leur investissement pendant toute la journée.

  • Malo Beaulieu
  • Roméo Astruc
  • Louison Remaud
  • Théo Touzeau
  • Théo Phelipeau
  • Tristan Aguesse
  • Elie Pérou.

👍👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏

06Oct/19

Tournoi de Bellevigny

Résultats du tournoi de bellevigny le 6 octobre 2019.

Catégorie benjamins (es)

Bravo les benjamins avec un bel esprit de cohésion

  • Desre Lana 1ère
  • Remaud Louison 1er
  • Leguyader Maxime1er
  • Touzeau Theo 1er
  • Nathan Benoist 3ème
  • Lucas Dugast Albaladejo 4ème
  • Malo Beaulieu 4ème

Pré poussins – poussins

2013 :

  • Morgane Joly 1er
  • Gautier Chopot 1er
  • Baptiste Melim 1er
  • Lilly Touzeau 1ère
  • Killian Dupond 4ème
  • Ilhan Février 1er
  • Thimeo 4ème

2012 :

  • Ewen Drapeau 2ème

2011 :

  • Eytan Charlot 1er

2010 :

  • NoahTougeron 2ème
  • Mathiss Rougeon 4ème
  • Zoé Canard 2ème

 

26Mai/19

Animation club

Animation Club le dimanche 26 Mai 2019 au Judo club de Mouilleron le captif, avec le Judo club Fulgentais et le Dojo Yonnais. Apprentissage pour les poussins benjamins à devenir arbitre et commissaire sportif, et pour les plus jeunes judokas premières médailles, Merci à Emmanuel, Stève, Elie pour l’organisation de la manifestation.

06Avr/19

Tournoi de Saint Denis La Chevasse

Quelques Photos de nos champions au tournoi de Saint-Denis la Chevasse : Lana, Titouan, Morgan, Lucas, Ilan, Sacha, Ewen,Théo et Lucas.

Résultats du tournoi de saint Denis la Chevasse le 30 Mars 2019 :

2013-2014
Sacha BOBINET 1er
Lucas GUYARD 3ème
Gauthier Chopot 1er
Esteban THOMAS 4ème
Morgan JOLY 2ème
Ilan FEVRIER 2ème

2011-2012
Ewen DRAPEAU BILLET 2ème

2009-2010 :
Lana Desre 1ère
Titouan BERNARD BURGAUD 3ème
Théo Touzeau 2ème
Lucas Albaladejo dugast 2ème

26Jan/19

Tournoi de Saint Fulgent

Résultats du tournoi de Saint-Fulgent le 26 Janvier 2019.

Benjamins 2007-2008 :
Louison Remaud : 1er

Poussins 2009-2010 :

  • Lana Desré : 1ère
  • Téo Touzeau : 1er
  • Roméo Astruc : 1er
  • Mathis Rougeon : 2ème
  • Maëlle Chopot : 3ème

Pré-poussins 2011-2012 :

  • Ewen Drapeau-Billet : 1er
  • Eytan Charlot : 3ème
  • Louise Macha : 3ème
  • Estelle Mondon : 3ème

Bravo à tous les participants.