Category Archives: Benjamins – Minimes

Pour les articles liés aux benjamins / minimes

03Fév/20

Tournoi de Saint Fulgent

Tournoi de Saint-Fulgent Le 02 Février 2020 :
Bravo à tous les judokas pour leur participation.

Benjamins : 2009

  • Touzeau Théo, 1er
  • Leguyader Maxime, 1er
  • Remaud Louison, 2ème

Poussins 2010 :

  • Butet sanson Gabriel, 4ème

Pré-poussins 2012-2013 :

  • Touzeau Lilly, 1ère
  • Chopot Gauthier, 1er
  • Darnal Thiméo, 2ème
  • Février Ilhan, 3ème
  • Jolly Morgan, 3ème
  • Alsaïdi Yasin, 3ème

Bravo aux Arbitres et Commissaires Sportifs de Mouilleron pour leur investissement pendant toute la journée.

  • Malo Beaulieu
  • Roméo Astruc
  • Louison Remaud
  • Théo Touzeau
  • Théo Phelipeau
  • Tristan Aguesse
  • Elie Pérou.

👍👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏

03Déc/19

Coupe départementale benjamin(e)s

Coupe départementale benjamins (es) avec la participation de 6 benjamins du club.

  • Louison Remaud -30 kg : 1er
  • Lana Desré -36 kg : 3ème
  • Roméo Astruc -34 kg : 5ème
  • Maxime Leguyader -38 kg : 7ème
  • Malo Beaulieu – 38 kg : 9ème
  • Théo Touzeau -34 kg : NC
  • Lucas Albaladejo- Dugast : NC

Bravo à tous les benjamins du club pour leur investissement et leur esprit d’équipe 👍

06Oct/19

Tournoi de Bellevigny

Résultats du tournoi de bellevigny le 6 octobre 2019.

Catégorie benjamins (es)

Bravo les benjamins avec un bel esprit de cohésion

  • Desre Lana 1ère
  • Remaud Louison 1er
  • Leguyader Maxime1er
  • Touzeau Theo 1er
  • Nathan Benoist 3ème
  • Lucas Dugast Albaladejo 4ème
  • Malo Beaulieu 4ème

Pré poussins – poussins

2013 :

  • Morgane Joly 1er
  • Gautier Chopot 1er
  • Baptiste Melim 1er
  • Lilly Touzeau 1ère
  • Killian Dupond 4ème
  • Ilhan Février 1er
  • Thimeo 4ème

2012 :

  • Ewen Drapeau 2ème

2011 :

  • Eytan Charlot 1er

2010 :

  • NoahTougeron 2ème
  • Mathiss Rougeon 4ème
  • Zoé Canard 2ème

 

02Déc/18

Tournoi de Pouzauges

Résultats du tournoi de Pouzauges le 2 Décembre 2018 :
Sur 30 clubs représentés nous terminons 8ème au classement qualité nombre, Bravo !!!!!
Bravo aussi aux Pré-poussins, poussins et benjamins qui font soit 1er soit 2ème. Trop fort, je suis fier de vous pour votre travail accompli lors des entraînements et votre motivation pendant les compétitions.👏👏👏👏👏

Bravo aussi à Maël Charlot qui a arbitré toute la journée et à Tristan Aguesse pour sa participation en cadet il faut continuer comme ça pour aller chercher la ceinture noire.

Résultats :

Cadets:
Tristan Aguesse : 3ème.

Benjamins :
Louison Remaud : 1er.

Poussins :

Lana Desre : 1ère
Roméo Astruc : 1er
Malo Beaulieu : 1er
Maxime leguyader : 2nd
Mathiss rougeon : 2nd

Pré poussins :
Eytan Charlot 1er