Catégorie : Compétitions

Catégories pour les articles qui correspondent au tournois, compétitions, évènements sportifs, etc ..

10Mar/19

Championnat départemental seniors

Résultats du Championnat Départemental Seniors le 10/03/2019.

2ème :

  • -60 kg Elie Pérou
  • -81 kg Jeoffrey Gonnard
  • -100 kg Ivan Cartaud

3ème :

  • -81 kg Théo Fritz
  • -100 kg Yohann Collen

 

  • Stéphane Fritz non classé.

Bravo les gars je suis fier de vous et de votre motivation votre enthousiasme et votre esprit d’équipe.

Les 1/2 finales sont à Nantes le 4 mai prochain.

26Jan/19

Tournoi de Saint Fulgent

Résultats du tournoi de Saint-Fulgent le 26 Janvier 2019.

Benjamins 2007-2008 :
Louison Remaud : 1er

Poussins 2009-2010 :

  • Lana Desré : 1ère
  • Téo Touzeau : 1er
  • Roméo Astruc : 1er
  • Mathis Rougeon : 2ème
  • Maëlle Chopot : 3ème

Pré-poussins 2011-2012 :

  • Ewen Drapeau-Billet : 1er
  • Eytan Charlot : 3ème
  • Louise Macha : 3ème
  • Estelle Mondon : 3ème

Bravo à tous les participants.

02Déc/18

Tournoi de Pouzauges

Résultats du tournoi de Pouzauges le 2 Décembre 2018 :
Sur 30 clubs représentés nous terminons 8ème au classement qualité nombre, Bravo !!!!!
Bravo aussi aux Pré-poussins, poussins et benjamins qui font soit 1er soit 2ème. Trop fort, je suis fier de vous pour votre travail accompli lors des entraînements et votre motivation pendant les compétitions.👏👏👏👏👏

Bravo aussi à Maël Charlot qui a arbitré toute la journée et à Tristan Aguesse pour sa participation en cadet il faut continuer comme ça pour aller chercher la ceinture noire.

Résultats :

Cadets:
Tristan Aguesse : 3ème.

Benjamins :
Louison Remaud : 1er.

Poussins :

Lana Desre : 1ère
Roméo Astruc : 1er
Malo Beaulieu : 1er
Maxime leguyader : 2nd
Mathiss rougeon : 2nd

Pré poussins :
Eytan Charlot 1er

07Oct/18

Tournoi de Bellevigny

Résultats du Tournoi de Bellevigny du 07 Octobre 2018 :

2012 :

  • Estelle MONDON : 2ème
  • Ewen DRAPEAU : 2ème

2011 :

  • Charlotte LAMBERT : 2ème
  • Eytan CHARLOT : 3ème

2010 :

  • Olivia DELAUNAY : 1ère
  • Maëlle CHOPOT : 2ème
  • Titouan BERNARD-BURGAULT : 2ème
  • Barnabé LAMBERT : 3ème

2009 :

  • Théo TOUZEAU : 1er
  • Roméo ASTRUC : 1er
  • Lana DESRE : 2ème
  • Nathan BENOIST : 3ème
  • Maxime LEGUYADER : 3ème

2007-2008 :

  • Maëllys GOMES : 2ème
  • Louison REMAUD : 2ème.

Bravo à tous les judokas de Mouilleron le captif.